Общие рекомендации

• Прием детей осуществляется с 7.30 до 8.15 ежедневно, кроме выходных и праздничных дней. Своевременный приход в детский сад — необходимое условие правильной организации воспитательно-образовательного процесса.
  • Если ребенок заболел, необходимо до 8.00 позвонить в детский сад и сообщить о его болезни. Это необходимо, чтобы вовремя снять ребенка с питания и не оплачивать дни, пропущенные по болезни!
  • Все дети после отпуска принимаются в детский сад со справкой об отсутствии контактов с инфекционными больными и о состоянии здоровья из поликлиники.
  • Педагоги готовы пообщаться с Вами утром до 8.15 и вечером после 16.00. В другое время педагог работает с группой детей, и отвлекать его не рекомендуется.
  • К педагогам группы, независимо от их возраста, необходимо обращаться на Вы, по имени и отчеству. Конфликтные спорные ситуации необходимо разрешать в отсутствие детей. Если вы не смогли решить какой-либо вопрос с педагогами группы, обратитесь к заместителю заведующего или заведующему детского сада.
  • В детском саду работает служба психологической помощи, куда вы сможете обратиться за консультацией по интересующим Вас вопросам.
  • Просим Вас не давать ребенку с собой в детский сад жевательную резинку, сосательные конфеты, чипсы и сухарики.
  • Настоятельно не рекомендуем одевать ребенку золотые и серебряные украшения, давать с собой дорогостоящие игрушки.

Требования к внешнему виду детей

1. Опрятный вид, застегнутая на все пуговицы одежда и обувь;
  2. Умытое лицо;
  3. Чистые нос, руки, подстриженные ногти;
  4. Подстриженные и тщательно расчесанные волосы;
  5. Чистое нижнее белье;
  6. Наличие достаточного количества носовых платков.

Для создания комфортных условий пребывания ребенка в ДОУ необходимо:

Не менее 2-х комплектов сменного белья: мальчикам — шорты, трусики, колготки; девочкам — колготки, трусики. В теплое время — носки, гольфы.

Перед тем, как вести ребенка в детский сад, проверьте, соответствует ли его костюм времени года и температуре воздуха. Проследите, чтобы одежда не была слишком велика и не сковывала его движений. Завязки и застежки должны быть расположены так, чтобы ребенок мог самостоятельно себя обслужить. Обувь должна быть легкой, теплой, точно соответствовать ноге ребенка, легко сниматься и надеваться. Нежелательно ношение комбинезонов. Носовой платок необходим ребенку как в помещении, так и на прогулке. Сделайте на одежде удобные карманы для его хранения.

Чтобы избежать случаев травматизма, родителям необходимо проверить содержимое карманов в одежде ребенка на наличие опасных предметов. Категорически запрещается приносить в ДОУ острые, режущие стеклянные предметы (ножницы, ножи, булавки, гвозди, проволоку, зеркала, стеклянные флаконы), а также мелкие предметы (бусинки, пуговицы и т. п.), таблетки.

Необходимый пакет документов

на зачисление в ДОУ:

1.    Заявление о зачислении ребенка в детский сад (образец)
  2.    Медицинская справка 026/у
  3.    Направление управления образования Базарно-Карабулакского муниципального р-на
  4.    Свидетельство о рождении
  5.     Договор с родителями

для перечисления компенсации части родительской платы :

1.    Справка о составе семьи
  2.    Ксерокопия сберегательной книжки
  3.    Ксерокопия паспорта мамы
  4.    Заявление на имя начальника управления образования (образец)

для личного дела:

1.     Папка с 10 файлами
  2.    Свидетельство о рождении (копия)
  3.    Паспорта родителей (копия)
  4.    Справка о составе семьи
  5.    Медицинский полис (копия)
  6.    Пенсионное свидетельство (копия)
  7.    Свидетельство о браке

Название консультации
Учим ребенка общаться
Адаптация
Какие игрушки необходимы детям
Можно ли обойтись без наказаний?
Как стать самостоятельным вовремя и зачем это нужно?
Родителям первоклашек
Светоотражатели.
Утренний фильтр
Осторожно, грипп!
Внимание, опасный ЛЁД!
Меры предосторожности на льду.
Правила поведения на льду.