Абрамова Ирина Владимировна

«Детство - каждодневное открытие мира"

В.А. Сухомлинский

О себе:

Дата рождения: 25.04.1965г.

Образование: среднее специальное,Вольский  педагогический колледж.

Курсы повышения квалификации по теме: «Развитие профессионально-педагогической компетентности воспитателя в ДОУ в условиях реализации ФГОС ДО" 08.06.2017г»,

74 часа - удостоверение;

Категория: первая

Педагогический стаж работы в данном учреждении:29 лет

Место работы: МБДОУ  "Детский сад с.Тепляковка"

Занимаемая должность: воспитатель

Педагогическое кредо:

ТАЙНА — дать детям эмоции, прекраснейшие переживания, лежащие у истоков истинного искусства и истинной науки.

УМЕНИЕ — помочь приобрести необходимые навыки и опыт.

ЗНАНИЯ — помочь в приобретении новой информации, которые позволят решать поставленную задачу.

ТВОРЯТ — дать возможность творить умом, созидать научно и художественно.

КРАСОТЫ — научить всему прекрасному, что доставляет эстетическое и нравственное наслаждение окружающим

СОЗИДАНИЕ - научить пользоваться накопленной мудростью и красотой во благо всем.

Профессиональные и личностные ценности:

Находиться в творческом поиске, быть порядочным, добрым, терпеливым человеком, доброжелательно относиться к родителям, любить детей, семью и свою работу, владеть инновационными программами и самосовершенствоваться.

Самое важное в моей работе:

В нашей работе важно всё: любознательность, внимание, терпение, умение, артистизм, доброта, понимание, участие.

Мы формируем новую личность. И важно настроить детей на УСПЕХ!

И тогда мы добьёмся своей цели!

О чём мечтаю работая с детьми:

Все мы знаем, дети- цветы жизни, а воспитатели-садовницы( так называл нас немецкий педагог Фридрих Фребель-создатель первого учреждения для детей «Детского сада». И мечтаю я вырастить из этих бутончиков, прекрасные цветы, которые радовали бы не только своих родителей, но и страну.

Мечтаю чтобы каждый мой цветочек- имел устойчивую почву под ногами, крепкий и просторный горшочек и солнечный уголок на планете ЗЕМЛЯ!

Конспект ООД "Мой любимый мультфильм"

Конспект ООД "Одуванчики в траве"