Главная » Архив материалов

Наделенный с рождения возможностью слышать, видеть, чувствовать ребенок жадно глотает информацию и познает скрытые от него секреты мира.   То, что кажется обыденным или даже скучным, может представляться ребенку невероятным и интересным.  Сегодня наши воспитанники знакомились с таким простым, но в тоже время полезным для здоровья овощем – луком. С интересом дети рассматривали луковицы, находили верх и низ у луковки, проросшие корешки, сажали маленькие луковички в землю, прозрачные стаканчики с водой для дальнейшего наблюдения за их ростом. В процессе совмест ... Читать дальше »

Просмотров: 2 | Добавил: shilovale69 | Дата: 02.02.2021 | Комментарии (0)

Просмотров: 13 | Добавил: shilovale69 | Дата: 13.01.2021 | Комментарии (0)

29.12.2020г у нас в детском саду прошёл утренник для воспитанников младшей подгруппы.

Разноцветные, сверкающие гирлянды и ярко украшенная ёлочка принесли детям ощущение чуда. С самого начала представления сказочные герои увлекали детей в волшебный мир сказки. Дети  окунулись в праздничную атмосферу приключений, поучаствовали в интересных конкурсах. С появлением Деда Мороза начался настоящий праздник с песнями и танцами, хороводами вокруг ёлки.

... Читать дальше »

Просмотров: 14 | Добавил: shilovale69 | Дата: 12.01.2021 | Комментарии (0)

В старшей группе 30.12.2020г прошел Новогодний утренник "В гости к бычку" Дети погрузились в волшебный мир сказки, неожиданных приключений, новогодних песен, хороводов, танцев, игр. Сюрпризный момент с символом года получился очень интересным и  обеспечил  ребятам многообразие ярких впечатлений на долгое время. Сказочные персонажи порадовали всех играми и веселыми шутками. Праздник доставил радость и удовольствие!

Просмотров: 6 | Добавил: shilovale69 | Дата: 30.12.2020 | Комментарии (0)

Дед Мороз придет к нам скоро,
Дверь откроется – и вот он,
Принесет с собою ворох
Поздравлений с Новым годом,
Теплых, ярких и душевных
Пожеланий ... Читать дальше »

Просмотров: 8 | Добавил: shilovale69 | Дата: 13.12.2020 | Комментарии (0)

Уже стало традицией отмечать праздник - “День Матери”. В этот день принято воздавать должное материнскому труду и бескорыстной жертве матерей ради блага своих детей. В связи с этим, в воспитатели вместе с детьми подготовили онлайн-поздравление для своих мам.

... Читать дальше »

Просмотров: 10 | Добавил: shilovale69 | Дата: 24.11.2020 | Комментарии (0)

19 и 20 ноября воспитанники нашего детского сада приняли участие во всероссийском уроке "Эколята - молодые защитники природы" под хэштегом #ОлимпиадаЭколят#ДрузьяЗемли. Воспитатели провели беседы в своих подгруппах на темы : "Времена года", "Юные помощники природы", поговорив с детьми о том, как прекрасна природа, разные времена года, о том, как её надо беречь, посмотрели яркие и интересные видеоролики о живой природе.Цель мероприятий - экологическое просвещение обучающихся, формирование ответственного экологического поведения, повышение естественно ... Читать дальше »

Просмотров: 30 | Добавил: shilovale69 | Дата: 24.11.2020 | Комментарии (0)